Брянские парки готовятся к открытию сезона
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
В детском саду № 1 «Журавушка» р. п. Климово прошло тематические занятие по рисованию в старшей группе, посвящённое Дню космонавтики.
Цель занятия — развивать умение отражать в рисунке свои представления о космосе, создавать фон рисунка, подбирать цветовую гамму для выразительности. Развивать умение использовать нетрадиционные методы рисования. Воспитывать интерес к космосу, прививать чувство гордости за нашего космонавта Ю. А. Гагарина.
В гости к ребятам приходил звездочёт. Он рассказывал о космосе, планетах и Вселенной. Потом дети отправились путешествовать на ракете в космос. Там узнали, чем похожи, чем отличаются планеты друг от друга, их особенности. Танцевали под песню «Трава у дома» Землян. Звездочёт предложил нарисовать запомнившиеся планеты нетрадиционными методами.
Ребята с большим удовольствием создавали рисунки на тему «Планеты». Рисовали восковыми мелками, акварельными красками. Применяли технику монотипия. Посыпали солью для магического эффекта.
Затем ребята через подзорную трубу рассматривали свои фантастические рисунки. Красивая, аккуратная выставка, композиция из детских работ прививает детям чувство вкуса и гармонии. Завершилось занятие награждением звёздами-наклейками от звездочёта.
О. Сенникова, воспитатель детского сада № 1 «Журавушка» р. п. Климово
Газета «Авангард» №16 (10 659)
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Сейчас дорожники одновременно вывозят снег с улиц и ремонтируют их. Сегодня ямочный ремонт идет ...
Этот городской детский сад построен в 1988 году. Капремонт здания не проводили за эти 38 лет ни ...
В их команде 5 участников: мама Наталья, папа Павел, дети Татьяна, Александр и бабушка Клавдия ...
В совещании также приняли участие прокурор Брянской области Владимир Мосин и главный ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...