Лауреатом I степени стала Варвара Макарова
Оценивало участников независимое жюри — заслуженные музыканты и преподаватели высших ...
В Климовской школе №1 начала работать медиастудия, объединяющая творческих мальчишек и девчонок, для которых общение с интересными людьми и путешествия являются смыслом жизни.
Мы очень любим журналистику и считаем, что наша деятельность принесёт большую пользу каждому, кто интересуется работой молодёжных движений в нашем посёлке.
В первый раз проверить себя мы решили, посетив военно-спортивное мероприятие, прошедшее в Межпоселенческом доме культуры. Праздник, который был организован администрацией Климовского района совместно с движением «Юнармия», для многих ребят останется в памяти надолго. «А ну-ка, парни» — это замечательный турнир и прекрасная возможность для юношей допризывного возраста продемонстрировать свои физические навыки и творческий потенциал. Восемь участников из школ нашего района, а также Климовского филиала Брянского аграрного техникума состязались друг с другом в двух конкурсах.
Ставшая уже привычной для многих военизированная полоса позволила ребятам показать свои лучшие качества: владение оружием, умение отжиматься, пользоваться костюмом химзащиты. Это состязание принесло победу юнармейцу Климовской школы №2 Борису Лыфарь.
Кроме этого, всем было очень интересно и непривычно увидеть ребят в роли исполнителей патриотической песни. Игра на гитаре, сценические костюмы — всё было на высшем уровне.
Победитель общего зачёта конкурсной программы определялся по итогам двух этапов. Мы очень рады поздравить учащегося Климовской школы №3 Алексея Банного, завоевавшего главный приз.
Также нам и всем зрителям запомнилось выступление воспитанников ВСК «Патриот» десантного профиля из Новозыбкова. Ребята уже не первый раз приезжают в Климовский район, чтобы продемонстрировать навыки рукопашного боя.
Подводя итог, мы хотим сказать, что подобные мероприятия очень здорово помогают нам развиваться и двигаться вперёд, очень хочется, чтобы подобных состязаний у нас было как можно больше.
Алеся Белоус, Снежана Литвинова, Мария Халепо
Газета «Авангард» №19 (10 662)
Оценивало участников независимое жюри — заслуженные музыканты и преподаватели высших ...
Были вручены 130 продуктовых наборов и 130 гигиенических комплектов. «Российский Красный Крест ...
В преддверии праздника в Климовской детской библиотеке прошёл важный и познавательный разговор ...
По сообщению Министерства обороны РФ, Вооруженные силы России продолжают наносить удары по ...
В Правительстве Брянской области сегодня, 21 августа, прошло совещание в формате ...
К федеральному проекту «Производительность труда» (входящему в нацпроект «Эффективная и ...