Брянские парки готовятся к открытию сезона
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Как пишет Брянская Губерния, в 1985 году в нашей стране и за рубежом широко отмечалось 800-летие известного памятника древнерусской литературы — поэмы «Слово о полку Игореве», в которой упоминается сказитель и летописец Боян, чье имя связано с Брянской землей.
Данное событие послужило поводом для организации праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» в городе Трубчевске, поскольку один из героев «Слова о полку Игореве», Всеволод Святославович по прозвищу Буй-Тур, был князем Трубчевским и Курским.
29 мая, с 10 до 15 часов в парке Трубчевска развернется «Город мастеров». Посетители увидят выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и учащихся Трубчевской детской школы искусств имени А. Вяльцевой.
В 10:30 на эстраде парка состоится торжественная церемония вручения премий им. А.Галича и А.Ковалевского в рамках ХХXVI Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна». Затем в программе – показательные выступления членов молодѐжного клуба «Пересвет».
А в 20 часов в районном ДК начнется праздничный концерт.
Источник и фото: Брянская Губения.
6+
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Сейчас дорожники одновременно вывозят снег с улиц и ремонтируют их. Сегодня ямочный ремонт идет ...
Этот городской детский сад построен в 1988 году. Капремонт здания не проводили за эти 38 лет ни ...
В их команде 5 участников: мама Наталья, папа Павел, дети Татьяна, Александр и бабушка Клавдия ...
В совещании также приняли участие прокурор Брянской области Владимир Мосин и главный ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...