Климовчане побывали в литературно-музыкальной гостиной «Золотая осень».
заманчивую красоту собранных плодов и, конечно, особое настроение — задумчивое, порой слегка ...
Как сообщает Брянская Губерния, в Брянском регионе проходит оценка лесов в 7-ми лесничествах региона. Их общая площадь 1,08 тыс. кв.км. На этих территориях в последний раз работы проводились больше двадцати лет назад.
Таксацию лесов проводит региональный филиал Рослесинфорга – Заплеспроект. Специалисты определят количественные и качественные характеристики насаждений, запас древесины, потенциал увеличения ее объема с течением времени.
Оценка и подсчет проходят в Брасовском, Выгоничском, Злынковском, Клетнянском, Клинцовском, Почепском и Суземском лесничествах и завершится до конца года.
«После проведения работ и установления, какой именно лес произрастает в этих лесничествах, каково его качество и запасы, лесные участки могут быть переданы в аренду для использования, в том числе с целью заготовки древесины. Это значит, что у лесов на срок аренды, который обычно составляет от 10 до 49 лет, появится «хозяин», отвечающий за их сохранение: помимо рубок в целях заготовки древесины будут проводится рубки в целях ухода за лесом – будут удаляться сухие, деформированные, больные и опасные деревья, представляющие угрозу для леса и для жизни человека», отметил директор Заплеспроекта О. Глушенков.
Источник и фото: Брянская Губерния.
заманчивую красоту собранных плодов и, конечно, особое настроение — задумчивое, порой слегка ...
Фонд «Защитники Отечества» оказывает комплексную поддержку ветеранам специальной военной ...
В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы № 42. Работы стартовали в ...
Сегодня, 7 ноября, на базе Городского Дома культуры Советского района состоялась ярмарка ...
Под председательством губернатора Александра Богомаза состоялось внеочередное заседание ...
В Брянске представлен новый прокурор области — Владимир Мосин. Его сотрудникам надзорного ...