Получить консультацию и заключить договор ПДС теперь можно в МФЦ
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Как сообщает Брянская Губерния, фонд исследования проблем демократии представил свой анализ политической конкуренции на предстоящих выборах в режиме видеоконференции. Его выводы обсудили брянские эксперты.
Зампредседателя Общественной Палаты Брянской области Артем Сухоломкин, руководитель рабочей группы общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2021 года Максим Попов, социолог, член общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2021 года Екатерина Карпенко, директор Брянского филиала РАНХиГС и председатель научно-консультативного совета при Общественной Палате Брянской области Сергей Шачнев, адвокат Александр Яковленко участвовали в разговоре.
Участники отметили, что тезисы доклада Фонда о повышении политической конкурентности актуальны и в Брянской области. С. Шачнев сравнил 2 избирательные кампании по выбору главы региона. На губернаторских выборах 2015 года было зарегистрировано 3-е из 5-ти претендентов. В прошлом году из 6-ти выдвинутых претендентов успешно прошли регистрацию уже 5 кандидатов. Не смог одолеть муниципальный фильтр и получил отказ единственный гражданин. При этом жалоб от партий, выдвигавших кандидатов, не поступало.
А. Яковленко отметил необходимость в квалифицированных наблюдателях на участках. В Брянской области данному вопросу, как и в других регионах, уделено особое внимание. Об этом рассказали Е. Карпенко и М. Попов.
Подробности на сайте: Брянская Губерния.
Фото: Брянская Губерния
18+
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Зарождение профессиональных союзов на Брянщине началось в начале двадцатого века. Это были ...
В преддверии Дня весны и труда, а также Дня Победы в Великой Отечественной войне брянцам ...
Всё у них ладится, когда они вместе: и по дому, и во дворе, и на огороде, когда сажают ...
Мероприятие было организовано с целью укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, а ...
Брянцы поддерживают выбор земляков, принявших решение заключить контракт и встать на защиту ...