В Севском культурно-досуговом центре начала работу уникальная выставка
5 марта в Севском культурно-досуговом центре открылась удивительная выставка, посвящённая 8 ...
Экспертное сообщество в Брянской области обсуждает доклад Фонда исследования проблем демократии по анализу политической конкуренции на предстоящих выборах. Свое мнение высказал журналист и член общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2021 года Григорий Кожурин:
— Не будем сейчас говорить об идеальной выборной системе. Как известно чего-то абсолютно идеального нет, но к нему можно стремится. Но, если говорить о сегодняшней конкуренции на выборах в России, то необходимо отметить, что она зашкаливает. Опять же, насколько это хорошо — дело второе, но то, что в выборах сейчас появилось политическое многообразие — это факт. Неискушенным избирателям у ящиков для голосования придётся столкнутся с таким многообразием, что глаза разбегутся. Что и говорить, если 14 партий могут выдвигать своих кандидатов без сбора подписей! А партий, которые могут участвовать в выборах вообще в два раза больше, — сказал журналист.
Он также подчеркнул, что реализация пассивного избирательного права в России будет использована полностью — то есть любой потенциальный кандидат сможет найти или уже нашёл ту партию, с которой он может реализовать свои политические амбиции. По его мнению, все будет зависеть только от того, насколько их предвыборные программы и обещания окажутся привлекательны для избирателей.
Источник и фото РИА «Стрела»
5 марта в Севском культурно-досуговом центре открылась удивительная выставка, посвящённая 8 ...
В прошлом году в Брянской области открыли десять агротехнологических классов. Они появились в ...
8 марта — день, когда мужчины выражают женщинам свою признательность, заботу и внимание. Наш ...
Губернатор Александр Богомаз поздравил жительниц региона с праздником. К его обращению ...
В канун 8 Марта она признаётся: для неё этот день – возможность почувствовать себя ...
В Трубчевске строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном разворачивается ...