Александр Богомаз принял участие в совещании по снижению цен

21 июля 2021
Как рассказывает Брянск Today, конкретные меры будут приняты и в Брянской области.

Одной из актуальных тем является противодействие росту цен в продуктовом сегменте торговли. Ситуацию держит на контроле «Единая Россия», предлагая конкретные механизмы по сдерживанию цен в торговых сетях.

На площадке «Единой России» под председательством Андрея Турчака, генерального секретаря партии, прошло совещание с участием Правительства Российской Федерации, представителей ретейлеров и торговых сетей, экспертов ОНФ и глав регионов.От Брянской области в совещании принял участие Александр Богомаз, глава региона.

Принимавшие в заседании федеральные руководители озвучили конкретные предложения по урегулированию сложившейся ситуации как на ближайшую, так и на долгосрочную перспективы. Курирующий сферу вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко поддержала все инициативы, предложенные данной рабочей группой.

Ситуацию держат на контроле и на региональном уровне. В ближайшее время конкретные меры будут реализовываться в Брянской области.

По поручению Александра Богомаза будет вестись систематический мониторинг и контроль за ценами на основные виды сезонной продукции.

Сейчас главная задача – ограничить «аппетиты» торговых сетей. К примеру, отпускная цена у производителей сельхозпродукции на картофель — 14-16 рублей, морковь — 8 рублей, капусту — 15 рублей. При этом в торговых сетях средняя цена на картофель — 43 рубля, капусту — около 40 рублей, а на морковь и вовсе более 80.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.