Десантники поддерживают выпускников Центра помощи
Активисты десантного братства Климовского района и группа неравнодушных климовчан во главе с ...
В Климовском районе продолжается уборочная кампания. Местные аграрии занимаются сбором овощей и картофеля. На сегодняшний день основной объем урожая картофеля приходится на Климовскую Картофельную Компанию. Уже убрали урожай на 1 500 га, осталось — 900 га. Директор Картофельной компании Николай Михайлович Ковалев рассказал, что сейчас работают пять линий, три из которых направлены на хранение картофеля, четвертая — на отправку на Липецкий завод «Белая дача» и пятая — на завод по производству чипсов ООО ПепсиКо Холдингс.
Известно, что предприятие отправляет каждый день в Липецк по 200 т на производство картофеля фри и в Москву — 150 т на производство известных брендов чипсов. Николай Михайлович уточнил, что сбор урожая завершится в 20-х числах октября. На работы, конечно же, будут влиять погодные условия.
Каждый сотрудник Компании вносит большой вклад в общее дело. Так, Александр Сергеевич Алесенко работает помощником на комбайне уже семь лет. Сергей Николаевич Ларионцев — тракторист. Мужчины принимают участие почти во всех этапах выращивания культур. Доставить урожай на переборку помогают задействованные со стороны водители. Алексей Васильевич Козлов занимается перевозкой урожая — как овощей, так и зерновых.
Газета «Авангард» №41 (10 684)
Активисты десантного братства Климовского района и группа неравнодушных климовчан во главе с ...
Праздничное мероприятие в честь Дня молодёжи в парке Толстого посетили заместитель губернатора ...
Жители города,которые пришли в этот день в парк, смогли посетить большое количество ...
В каждом городе запланирована просветительская программа с открытыми встречами с экспертами. ...
Они проведут каникулы в загородном лагере «Звёздный». Дни будут насыщены интересными событиями ...
В рамках чемпионата соревнуются свыше 400 спортсменов, которые представляют 55 российских ...