Георгий Абушенко стал победителем
Георгий Абушенко, воспитанник спортивной школы «Горизонт», вместе с партнером Иваном Синяковым ...
Как сообщает ГТРК Брянск, сегодня в Почепе состоялось памятное мероприятие. У воинского мемориала города с почестями перезахоронили шестнадцать красноармейцев и восемь местных жителей. Последние предположительно были в годы ВОВ подпольщиками.
Участие в мероприятии приняла племянница одного из Героев. Женщина приехала на перезахоронение из Подмосковья. Известно, что останки большинства солдат нашли члены поисковых отрядов «Вятичи» и «Поиск-Почеп» в ходе региональной «Вахты памяти» в прошлом году у населённого пункта Речица. Защитники Родины погибли в 1941 году. По приказу Верховной Ставки Главнокомандования бойцы организовали масштабное контрнаступление. Войска заняли окраину Почепа и населенные пункты Фабрика, Козорезовка и Рогово.
Рядом с телами обнаружили 8 медальонов. Один из них смогли прочитать. Пал в бою с оккупантами 80 лет назад Василий Михайлович Воробьёв.
Источник и фото: ГТРК Брянск.
0+
Георгий Абушенко, воспитанник спортивной школы «Горизонт», вместе с партнером Иваном Синяковым ...
На встрече обсуждались важные вопросы, связанные с поддержкой бизнеса и повышением ...
Ветераны СВО встретились с подростками, отдыхающими в этом комплексе. Мероприятие прошло в ...
Сейчас учащиеся имеют право на льготный проезд только в городском транспорте Брянска, ...
Инициатива была рассмотрена на оперативном совещании с участием губернатора Егора Ковальчука. ...
В ходе совещания особое внимание уделялось вопросам капитального ремонта культурных учреждений, ...