Хоккеист Александр Овечкин адресовал поздравления жителям Брянской области
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
Как пишет Брянская Губерния, на площадке бывшего хрустального завода в г. Дятьково вскоре может появиться промышленный парк. Об этом рассказал у себя в социальных сетях директор департамента экономического развития М. Ерохин.
Разместить его планируются на въезде в город на проспекте Доброславина в районе старых корпусов хрустального завода.
М. Ерохин рассказал, что мы планируем построить промпарк в одном из исторически промышленных мест региона с многовековой историей. Площадка еще со времен хрустального завода обеспечена и газом, и электричеством, есть железнодорожная ветка, рядом автотрасса. Все коммуникации будут заводиться на территорию промпарка, есть механизм финансирования этих вопросов.
Строительство инфраструктуры промпарка в Дятьково предполагается осуществить за счет поддержки Минпромторга Российской Федерации. К будущей площадке подтянут все сети как раз за счет федеральных средств по заявке брянского региона.
Подробности на сайте: Брянская Губерния.
Фото: Брянская Губерния
16+
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Площадки развернулись на бульваре Гагарина и в парке-музее имени А.К. Толстого. На бульваре ...
Мероприятие прошло в рамках акции «Сила земли» и приурочено к 82-й годовщине освобождения ...
Глава администрации Климовского района Александр Исаев вместе с коллегами и представителями ...