Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области проведёт День открытых дверей
31 января 2026 года в рамках проведения приемной кампании 2026 года в Медицинском Сеченовском ...
Пятого декабря во всем мире отметят Международный День добровольца. Волонтеры — люди, спешащие на помощь тем, кто в ней нуждается в любую погоду и в любое время суток. Им небезразлично, что происходит в мире и в обществе.
В России активно развивается добровольческое движение. В отряды входят люди разных возрастов и профессий. В Климовском районе действуют 15 школьных и один студенческий волонтёрских отрядов, которые насчитывают 317 человек. Головным отделением является МБУДО «Центр дополнительного образования». Волонтеры занимаются добровольческой деятельностью по нескольким направлениям: социальное волонтёрство, событийное волонтёрство, спортивное волонтёрство, «Волонтеры Победы», экологическое волонтёрство, культурное волонтёрство. В планах развить серебряное волонтерство.
С января 2021 года волонтеры Климовского района приняли участие в 38 разноплановых акциях, таких как «Сад Памяти», высадив в центральном парке 22 яблони, «Скажи спасибо лично», поблагодарив ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, «Мой добрый учитель», поздравив учителей в их профессиональный праздник, «Мусор знает свое место», подняв проблему экологии и утилизации отходов, и многих других.
Стоит отметить, что волонтеры постоянно пополняют свою копилку знаний благодаря образовательной платформе «Добро. Университет». Сотрудничают со многими организациями и учреждениями Климовского района и Брянской области.
Инициативы волонтёров всегда находят положительный отклик и хочется пожелать, чтобы так и оставалось в дальнейшем. Чтобы яркий огонь их больших сердец никогда не угасал и каждое доброе дело оставило хороший след.
12+
Газета «Авангард» №49 (10 692)
31 января 2026 года в рамках проведения приемной кампании 2026 года в Медицинском Сеченовском ...
С 19 по 25 января 2026 года в Российской Федерации проходит неделя популяризации подсчёта ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, Иван Кравцов ...
Команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак» выиграла групповой этап, заняв ...
Для борьбы с гололедом дорожники использовали 180 кубометров песко-соляной смеси, которую ...
Волонтерская группа «Своих не бросаем. Суземка» доставила на одну из позиций металлические печи ...