Звания «Заслуженный врач РФ» удостоен акушер-гинеколог Игорь Мардасов
Он работает в Брянской городской больнице №1. О присвоении звания
Новый год постучался в каждый дом нашей необъятной России. Мы слышим бой курантов, загадываем желание и встречаем в 2022 год, Год Тигра, с семьей, близкими нам людьми и оливье. Так принято встречать Новый год у русских. А какие же традиции есть у других национальностей, проживающих на территории нашей страны?
Елена Атрошенко, пенсионерка: «В юные годы я переехала из Беларуси в Россию и по сей день живу здесь. Мы, считай, один народ, Новый год встречаем почти одинаково — с оливье, мандаринами и шампанским. На Колядки, конечно, обязательными являются домашняя колбаса и пироги. Дети и взрослые приходят «щедровать», а им — колбаски, кусок пирога и яблоки».
Россия — многонациональная страна, поэтому на ее территории можно встретить не только представителей славянских народов, но и Азии.
Мафтуна Сангинова, климовчанка: «Мы живем в Климово всей семьей: я, муж Мубин, наши дети Мубина, Мехрона, Сабрина, Мухамед-Муслин и Амира. По национальности мы таджики. Отмечаем Новый год весной — 21 марта. Вместо елки у нас горные тюльпаны. С ними мы ходим в гости к соседям и поем песни, а соседи в свою очередь дарят конфеты. В Новый год основным нашим национальным блюдом является сумалак, который нужно готовить двое суток и непрерывно помешивать. Когда блюдо готово, его нужно попробовать мизинцем и загадать желание. Тем не менее мы, как и 80% таджиков, отмечаем Новый год и 1 января по всем русским традициям».
С. ТИМОФЕЕВА
Фото: https://pixabay.com/ru/
Он работает в Брянской городской больнице №1. О присвоении звания
Сегодня, 18 сентября, в преддверии Дня освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков
В Трубчевском и Погарском районах Брянщины ремонтируют участок автодороги Кветунь-Витемля,
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Выбор можно сделать в течение года. Отдать свой голос можно по ссылке. В голосовании пока ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...