Золотые юбиляры Стародуба принимали поздравления
Именно 21 сентября 1975-го года Виктор Андреевич и Валентина Михайловна Кащеевы
Как известно, осталось несколько дней до начала Зимней олимпиады в Пекине.
В ней примет участие уроженец Брянщины — лыжник Александр Большунов. Немного позднее начнутся состязания паралимпийцев. В этой связи издание РИА «Стрела» предлагает вспомнить о выдающихся спортсменах региона, в разные годы представлявших Брянщину на олимпийских и паралимпийских стартах.
Известным паралимпийцем, кто неоднократно занимал призовые места в состязаниях, является Валерий Купчинский. Он родился в деревне Бульшево Клетнянского района Брянской области. Наш земляк является заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения.
Купчинский выступал в качестве знаменосца на зимних Паралимпиадах в 2002, 2006 и 2010 годах. Награжден орденами Почёта и Дружбы, является самым титулованным лыжником-паралимпийцем в России. Заслуженный гражданин города Клинцы.
Фото: РИА «Стрела»
Именно 21 сентября 1975-го года Виктор Андреевич и Валентина Михайловна Кащеевы
В день празднования освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в школьном ...
Александр Богомаз отметил в своём телеграм-канале, что сегодня важный день
Министерство культуры РФ провело всероссийский конкурс, в рамках которого рассматривались
Торжественная церемония вручения сертификата на областной материнский капитал прошла в Суземке
После торжественной церемонии у мемориального комплекса «Стена Памяти»