В Брянской области усиливают защиту гражданской инфраструктуры
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
Как известно, осталось несколько дней до начала Зимней олимпиады в Пекине.
В ней примет участие уроженец Брянщины — лыжник Александр Большунов. Немного позднее начнутся состязания паралимпийцев. В этой связи издание РИА «Стрела» предлагает вспомнить о выдающихся спортсменах региона, в разные годы представлявших Брянщину на олимпийских и паралимпийских стартах.
Известным паралимпийцем, кто неоднократно занимал призовые места в состязаниях, является Валерий Купчинский. Он родился в деревне Бульшево Клетнянского района Брянской области. Наш земляк является заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения.
Купчинский выступал в качестве знаменосца на зимних Паралимпиадах в 2002, 2006 и 2010 годах. Награжден орденами Почёта и Дружбы, является самым титулованным лыжником-паралимпийцем в России. Заслуженный гражданин города Клинцы.
Фото: РИА «Стрела»
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
В рамках мероприятия был актуализирован документ, подписанный еще в 1995 году. Соглашение о ...
В рамках мероприятия был подписан ряд значимых соглашений, которые открывают перспективы для ...
Его истоки уходят к истории благоверных Петра и Февронии Муромских, союз которых веками служит ...
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который входит федеральный проект ...
В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а ...