Стартовал финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности
29 сентября в Красноярске в Сибирском федеральном университете состоялась торжественная ...
В Сочи с 6 по 11 января прошел юбилейный Международный фестиваль-конкурс «Надежды Европы». Это один из самых востребованных европейских фестивалей, входящий в Национальную программу в области культуры и искусства «С детьми и для детей», созданную в 2015 году при поддержке администрации Президента РФ.
В фестивале приняли участие дети и молодежь из разных регионов России, а также представлявшие Италию, Болгарию, Израиль, Беларусь, Казахстан, Армению, победители видео-отборов, крупных Всероссийских конкурсов «Надежды России», «Открытая Россия», «Возрождение истоков», «Золотое зернышко России», «Будущее России», международного отборочного тура в Италии, стран дальнего и ближнего зарубежья. В состав жюри фестиваля вошли деятели искусств Российской Федерации. Шестидневная программа включала проведение конкурсных выступлений по хореографии, вокалу, театру моды и костюма (в разных возрастных группах), мастер-классов, круглых столов, экскурсионных поездок и многое другое.
От Брянской области удостоились чести принять участие в конкурсе всего два участника, среди которых была и солистка хореографического коллектива «Радуга» София Домоцкая (преподаватель Ольга Петровна Боровкова). Софию пригласил на этот конкурс президент Национальной премии «Будущее России» Анатолий Акиньшин.
Конкурс прошел в три этапа — два сольных танцевальных номера и импровизация. Среди более 1 500 конкурсантов София достойно показала себя и заслуженно получила звание лауреата I степени.
Победителям финала фестиваля-конкурса «Надежды Европы» на церемонии награждения вручались призы и сертификаты-приглашения на участие в финале Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», которая пройдёт в Москве в марте 2022 года.
София Домоцкая представит Климовскую школу искусств в финале Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».
Поздравляем и желаем новых творческих побед!
Газета «Авангард» №4 (10 699)
29 сентября в Красноярске в Сибирском федеральном университете состоялась торжественная ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в расширенном заседании комиссии ...
Жители региона продолжают использовать Платформу обратной связи (ПОС), чтобы сообщить о ...
На территории Московского Кремля прошло торжественное мероприятие «День региона — Брянск и ...
Брянские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства. Федерация дзюдо России ...
Виктория Сланова завоевала серебряную медаль. Она заняла второе место в беге на 400 метров в ...