В Брянской области усиливают защиту гражданской инфраструктуры
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
За всю историю паралимпийских игр только двум брянцам удалось завоевать медали.
Настоящей звездой зимних паралимпийских игр стал В. Купчинский. За его спиной – 14 (!) медалей, из которых девять – золотых, две – серебряных и три — бронзовых.
В возрасте двенадцати лет он потерял зрение, но это не сломило будущего чемпиона. Легкой атлетикой занялся в семнадцать лет, а в тридцать – лыжными гонками. Валерий участвовал в Играх 1992 года в Тине (Франция), 1994 года в Лиллехамере (Норвегия), 1998 года в Нагано (Япония), 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США), 2006 года в Турине (Италия). Трижды был знаменосцем паралимпийской сборной России.
Еще один брянский паралимпийский чемпион – 26-летний А. Калашян. На прошедших этим летом играх в Токио, он завоевал 2 бронзовых медали.
Причем, как Брянск Today сообщал ранее, перед одним из забегов Артем повредил колено. Превозмогая боль, он буквально вырвал свою победу.
Источник и фото: Брянск Today.
12+
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
В рамках мероприятия был актуализирован документ, подписанный еще в 1995 году. Соглашение о ...
В рамках мероприятия был подписан ряд значимых соглашений, которые открывают перспективы для ...
Его истоки уходят к истории благоверных Петра и Февронии Муромских, союз которых веками служит ...
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который входит федеральный проект ...
В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а ...