Брянская таможня в честь своего 35-летия открыла памятный камень
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
Как рассказывает Брянская Губерния, медики в срок выполнили распоряжение губернатора Александра Богомаза по наращиванию темпов тестирования брянцев на наличие коронавируса в организме. Как и было запланировано, к 1 февраля на базе Брянской горполиклиники №1 полностью готова к работе новая лаборатория.
Диагностическое оборудование позволит дополнительно проводить до 700 ПЦР-тестов на коронавирус за одну смену.
Благодаря современному оборудованию, которым оснащена новая лаборатория, ее сотрудники легко и быстро могут обнаружить «омикрон» в мазках, которые взяты у пациентов из носа или ротоглотки.
В связи с полномасштабным наступлением нового штамма коронавируса «омикрон» новая лаборатория позволит значительно разгрузить уже существующую диагностику, быстро и эффективно провести тестирование гораздо большего количества пациентов. Для этого в новую лабораторию, на региональные деньги, закуплена техника и весь необходимый расходный материал.
Источник и фото: Брянская Губерния.
0+
В честь юбилейной даты в областном центре провели торжественное мероприятие. На площади перед ...
В течение примерно четырёх недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор ...
Молодёжь Климовского района не остается в стороне от избирательного процесса. Александр Мехедов ...
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
В прошлом году библиотека приняла участие в федеральном проекте «Семейные ценности и ...
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...