Росгвардейцы провели тематический урок для брянских студентов
Сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области провели тематический урок «Погружение в ...
Соответствующее поручение Президент Владимир Путин дал Правительству и «Газпрому».
Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, природный газ для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений, будет поставляться безвозмездно.
Срок исполнения поручения главы государства – 1 мая текущего года.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко прокомментировал актуальность инициативы: «Крайне важно сохранение исторической памяти о важнейших событиях, пережитым нашей страной — все это позволяет людям быть не просто сообществом или нацией, а народом. Вечный огонь у мемориалов должен гореть вне зависимости от бюджета муниципалитетов, поэтому партия «Единая Россия» и предложила сделать поставку газа к памятным объектам бесплатной. Разумеется, не было сомнений в том, что президент поддержит такую инициативу, и очень приятно, что глава государства оперативно сформировал соответствующее поручение для правительства и «Газпрома»».
Напомним, 12 января секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания Президента РФ с членами Правительства предложил установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы Вечных огней. По его словам, порядок их работы в стране до сих пор четко не определен. В результате это уже несколько раз приводило к тому, что за долги по оплате со стороны муниципальных властей такие огни были потушены. Глава государства инициативу поддержал.
С инициативой законодательно урегулировать постоянную работу Вечных огней на территории России выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике, координатор федерального партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн на заседании оргкомитета партии «Наша Победа» 7 декабря 2021 года.
Сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области провели тематический урок «Погружение в ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В начале библиотекарь детской библиотеки поговорила со школьниками о смысле слова «приручить», ...
Подведены итоги регистрационной кампании IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – ...
Обсудили поддержку защитников Отечества и их семей. В Брянской области действует более 70 мер ...
Брянский шашист Илья Мглинец (2012 г.р.) занял третье место в «шашки-64-молниеносная игра» (11 ...