«Вяжути» для героя: как фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО восстанавливать силы
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...
Как пишет Брянская Губерния, вся Брянщина продолжает следить за успехами наших лыжников на Олимпиаде в Пекине. Вместе со всей страной радуется блестящим победам нашего прославленного земляка и самого титулованного лыжника страны А. Большунова и многократный чемпион Паралимпийских игр В. Купчинский.
Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, многократный победитель Паралимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по лыжным гонкам Купчинский знает, как сложен путь к победе. Уроженец деревни Бульшево Клетнянского района Брянской области в 12 лет после болезни потерял зрение. Работал в Клинцах на предприятии всероссийского общества слепых, а в свободное от работы время активно занимался спортом: сначала легкой атлетикой, а позже, встав на лыжи, влюбился в этот вид спорта.
За выдающиеся спортивные достижения Валерий Павлович награжден орденом «Дружбы», орденом «Почета». Среди его регалий «Заслуженный мастер спорта России», номинант первой всероссийской премии «Слава», почетный гражданин г. Клинцы.
Подробности на сайте: Брянская Губерния.
Фото: Брянская Губерния
12+
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...
В России стартовал конкурс «WOW! RUSSIA», направленный на формирование сообщества иностранных ...
Шестой сезон конкурса стартовал. Конкурс проводится в четырех направлениях: управленческие ...
В рамках реализации национальных проектов России опубликован экспертный доклад «Здоровье нации ...
Уже в третий раз премия «Служение» проводится по поручению президента Владимира Путина ...
В Москве подвели итоги Национального чемпионата «Абилимпикс». Торжественная церемония прошла в ...