Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол по автоматизированной упрощённой системе налогообложения
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей области на круглый стол, 26 марта в ...
В текущем году на территории районного центра продолжится реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Нужно отметить, что в районном центре реализация программы идет уже на протяжении нескольких лет. За это время удалось выполнить значительный объем работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов в Климово, а также общественных мест.
В текущем году эта работа продолжится. О том, что запланировано в этом направлении, мы попросили рассказать нашим читателям временно исполняющего обязанности главы администрации Климовского района А. С. Исаева. Он отметил, что в настоящий момент в рамках благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов уже проведены аукционы и определены даты заключения контракта с подрядчиками по благоустройству четырех придомовых территорий по улице Октябрьской, дом 15, улицы Гутина, дом 25, улицы Полевая, дом 55 и 57, а также улицы Полевая, дом 61. В рамках работ на этих объектах будет произведено асфальтирование территории, оборудованы парковочные карманы, произведен монтаж освещения, установлены скамейки и урны.
Также благодаря целенаправленной работе администрации района, в текущем году в программу благоустройства дополнительно будет включено еще три дворовые территории. Документы уже прошли государственную экспертизу. Это дворовые территории по улице Новой, дом 4, улицам Коммунистической, дома 28 и 30, и Советской, дом 2, улице Коммунистической, дома 25 и 27.
«В 2021 году на реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» будет направлено более шести миллионов девятисот тысяч рублей. Создание комфортной городской среды способствует формированию положительного имиджа как Климово, так и Климовского района, да и Брянской области в целом. Уверен, что благодаря целенаправленной работе по реализации программ благоустройства наш поселок станет уютнее, красивее и еще более комфортным», — подчеркнул Александр Исаев.
Отметим, что в Брянской области проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года, в рамках его благоустраиваются и приводятся в порядок дворовые и общественные территории. Так, с 2019 по 2021 годы в регионе обустроены 293 дворовые и 130 общественных территорий, а финансовые вложения на реализацию программ благоустройства составили 1 086,66 млн рублей.
Газета «Авангард» №8 (10 703)
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей области на круглый стол, 26 марта в ...
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...
Пик популярности имени Виктор в России пришёлся на середину XX века, после чего оно стало ...
Постановка посвящена трагическим событиям, которые предшествовали Крымской весне. В её основе – ...
В этом году на конкурс поступило восемнадцать заявок. В их числе как новые тематики смен, так и ...