Общими усилия с последствиями снегопадов справляются в Климовском районе
В устранении последствий снегопада, а потом и ледяного дождя были задействованы все дорожные, ...
Много интересных праздников у русского народа. Один из самых запоминающихся, интересных, долгожданных, весёлых и «вкусных» — Масленица. Она знаменует проводы зимы и встречу весны. Этот праздник не поддаётся ни времени, ни влиянию исторических перемен. На протяжении всей недели проходит празднование Масленицы, у каждого дня есть своё название и смысл.
Для дошкольников детского сада «Колосок» библиотекарем Климовской детской библиотеки 2 марта был подготовлен и проведён познавательно-развлекательный урок «Масленица-пышка на улицу вышла».
Ребята узнали об истоках возникновения праздника, его языческих корнях, о назначении каждого из семи дней масленичной недели, о том, почему масленичный блин является не только праздничным угощением, а символизирует золотое солнце. Рассказ сопровождался конкурсными заданиями: «Масленица идёт, блин да мёд несёт», «Ай, да блинчик!», а также весёлыми играми: «Упряжка», «Веселый хоровод».
В заключение встречи малыши посмотрели мультипликационный фильм «Масленица».
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Газета «Авангард» №10 (10 705)
0+
В устранении последствий снегопада, а потом и ледяного дождя были задействованы все дорожные, ...
В преддверии 75-летнего юбилея моего дедушки, Котенка Василия Николаевича, я собирал сведения о ...
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, развитие региональных средств массовой ...
В турнире участвовали четыре климовские команды: ЛХК «Заряд», ЛХК «Авангард 40+», ЛХК ...
Помимо главных улиц, за последние 2 дня заметно преобразился частный сектор. В Бежице убрали ...
Данное мероприятие является одним из ключевых событий 17-го областного фестиваля искусств и ...