Военный оркестр Росгвардии выступил в Кремлевском полку в рамках Дня региона
На территории Московского Кремля прошло торжественное мероприятие «День региона — Брянск и ...
Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. В сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости непоколебима, передаётся из поколения в поколение, перед ней бессильны и время, и обстоятельства.
18 марта в нашей стране отмечается важный праздник-день воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году республика Крым и город-герой Севастополь официально стали полноправными субъектами Российской Федерации.
К этому дню для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов Климовской школы № 3, была проведена слайд-беседа «В единстве наша сила».
Библиотекарь детской библиотеки содержательно и увлекательно рассказала об истории Крыма от скифов до наших дней, о героях обороны Севастополя, о безумных планах Гитлера, считавшего Крым религиозным центром мира.
С помощью слайд – презентации ребята совершили виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма. Они узнали о его богатейшей природе, о самых знаменитых местах полуострова.
В заключении мероприятия учащиеся высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Российской Федерации: Крым и Севастополь. Они были и всегда будут российскими.
Н. Зеленская, библиотекарь Климовской детской библиотеки
6+
На территории Московского Кремля прошло торжественное мероприятие «День региона — Брянск и ...
Брянские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства. Федерация дзюдо России ...
Виктория Сланова завоевала серебряную медаль. Она заняла второе место в беге на 400 метров в ...
Коллектив Чернооковской школы выражает глубокое соболезнование директору школы Мячинской ...
Мы адресовали данный вопрос и.о. начальника организации А.З. Шарпану. Он, в свою очередь, ...
Фото прислала читательница Людмила Белодед. Обычно сирень радует нас весной, но иногда даёт ...