В школах Новозыбкова работает проект футбольного союза
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
РИА Стрела информирует о том, что в Брянской облдуме прошло заседание комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности под председательством А. Башлакова. Зампредседателя регионального заксобрания В. Пронин также участвовал в заседании.
М. Ерохин, директор департамента экономического развития, рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, которые занимаются социально значимыми видами деятельности. Предприятиям оказывается финансовая, консультационная, методологическая, информационная и образовательная помощь.
За 2021 год в Брянском регионе семьдесят пять субъектов МСП Брянской области получили официальный статус «социального предприятия». С прошлого года предусмотрена новая мера поддержки — субсидии в виде грантов. Предусмотрен размер гранта в размере от 100 до 500 тыс. руб. Для получения гранта социальное предприятие должно обеспечить софинансирование реализации своего проекта из собственных средств на сумму не менее полученной в виде гранта. Потратить средства гранта можно на развитие проекта: покупку мебели и оборудования, офисной техники. Нельзя потратить грант на выплату зарплат, оплату налогов, погашение кредитов. В 2021 году гранты получили шестьдесят брянских социальных предприятий. По числу получателей грантов Брянская область заняла 7-е место среди регионов России.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...