Брянские парки готовятся к открытию сезона
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Зверствовали фашистские оккупанты в годы Великой Отечественной войны и на территории Климовского края. 29 августа 1941 года в районе бывшего консервного завода фашисты расстреляли 27 евреев, а в марте 1942 года там же было расстреляно 280 евреев. Оккупанты вывели мирных людей за железную дорогу на пустырь и расстреляли. Сейчас на этом месте находятся два памятных обелиска.
Почтили память погибших и возложили цветы у памятника жертвам фашизма глава администрации Климовского района Александр Исаев и заместитель председателя районного Совета народных депутатов Дмитрий Ткач.
— В годы Великой Отечественной войны по мере освобождения оккупированной нацистами территории стали очевидны масштаб и зловещность преступлений против мирного населения. Потому 19 апреля — особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов, — отметил Александр Исаев.
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Сейчас дорожники одновременно вывозят снег с улиц и ремонтируют их. Сегодня ямочный ремонт идет ...
Этот городской детский сад построен в 1988 году. Капремонт здания не проводили за эти 38 лет ни ...
В их команде 5 участников: мама Наталья, папа Павел, дети Татьяна, Александр и бабушка Клавдия ...
В совещании также приняли участие прокурор Брянской области Владимир Мосин и главный ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...