Ярмарки выходного дня — это качественная продукция и низкие цены
В совещании приняли участие заместитель председателя Брянской облдумы Николай Якушенко и ...
Сегодня депутаты Брянской облдумы приняли решение о присвоении почетного звания «Заслуженный машиностроитель брянской области» представителям двух крупных предприятий. Награду получил директор по экономике АО «Группы Кремний Эл» Е. Жарковский и директор по производству АО «УК БМЗ» Л. Кайков.
Как стало известно РИА «Стрела», таким образом был оценен большой вклад обоих производственников в развитие отрасли. Так, Е. Жарковский непосредственно участвовал в разработке и производстве интегральных микросхем и полупроводниковых приборов. С учетом динамичного процесса импортозамещения, характерного для экономики страны на данном этапе, выпуск полупроводников очень востребован рынком и становится одним из стратегических направлений. Ряд западных компаний ранее сократили поставки полупроводников в РФ, брянское предприятие успешно может заместить эту нишу.
Л. Кайков занимался реализацией проектов, направленных на модернизацию производства на БМЗ. В частности, он успешно помог запустить производство нескольких видов грузовых магистральных тепловозов, курировал процесс переобучения рабочих, оснащение производства.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
В совещании приняли участие заместитель председателя Брянской облдумы Николай Якушенко и ...
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, получивший ...
Проблема распространения социально значимых инфекций среди лиц, употребляющих наркотики, ...
Более 50 представителей команд посетят занятия педагогов по актерскому мастерству, сценической ...
Соглашение о сотрудничестве подписали директор многофункционального центра Леонид Матюхин и ...
В рамках подготовки к зиме управлением была проведена проверка имеющихся запасов ...