В областном центре провели магистральный водопровод по программе ФРТ
Магистральный водопровод провели по проекту модернизации ЖКХ. Процедура включала привлечение ...
Важным событием для всех выпускников 9 и 11 классов является праздник последнего звонка. Это грань между началом взрослой жизни и завершением обучения в школе. Именно со школой связаны наши воспоминания о первой любви, первых победах и экзаменах, первых достижениях и успехах.
Во всех образовательных учреждениях Климовского района для сотен выпускников 24 мая прозвучали трели школьного звонка.
Последний звонок в этот день прозвенел и для выпускников Климовской средней школы №1. В этом году одиннадцатый класс заканчивают 27 юношей и девушек. Открытием торжественной линейки стало поднятие Государственного флага Российской Федерации под гимн страны.
По поручению губернатора Брянской области и от себя лично выпускников, их наставников и родителей с важным этапом в их жизни поздравил начальник Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области», глава Климовского района Иван Вазюля. Особые слова он адресовал одиннадцатиклассникам и девятиклассникам, перед которыми стоит вопрос выбора дальнейшего жизненного пути, выбора профессии. Иван Петрович отметил, насколько важно именно сейчас сделать правильный шаг, и пожелал ребятам удачи на экзаменах и всех благ.
Добрые слова напутствий адресовали директор школы Наталья Веретехина, а также наставники школьников, родители и первоклассники.
На линейке в Новоюрковичской средней школе было многолюдно. Родители, учителя, учащиеся и, конечно же, виновники торжества — выпускники 9-х и 11-х классов — собрались, чтобы в торжественной обстановке завершить 2021-2022 учебный год. Слова поздравления с праздником прозвучали в адрес всех участников образовательного процесса от заместителя председателя Климовского районного Совета народных депутатов Дмитрия Ткача, главы администрации Новоюрковичского сельского поселения Николая Прокопенко, директора школы Елены Прокопенко. В этом году со школьной партой простились две выпускницы 11 класса, а шесть выпускников девятого класса школы завершили очередной этап школьного образования. Слова благодарности учителям и родителям, выступления первой учительницы и классного руководителя выпускниц, пожелания от учащихся начальной школы и, конечно же, последний звонок стал трогательным и самым запоминающимся моментом школьной линейки.
В Климовскую среднюю школу №2 выпускников, родителей и учителей пришел поздравить депутат Брянской областной Думы Николай Шаньков. В этом учебном году в школе 12 выпускников 11 класса и 29 девятиклассников. Обращаясь к собравшимся, Николай Григорьевич пожелал удачи выпускникам на итоговой аттестации, новых творческих побед учителям и учащимся в будущем учебном году, а также приятных и безопасных каникул. Вручил депутат и грамоты учителям и выпускникам, ставшим победителями и призерами всероссийских и областных конкурсов. Отпущенные в небо разноцветные шары, школьный вальс в исполнении выпускников, добрые слова родителей, учителей и первоклассников стали настоящим украшением праздника. Стоит отметить, что еще до начала линейки в школе прошла акция «Сад памяти». Её поддержал и Николай Григорьевич, который вместе с выпускниками посадил дерево на школьном дворе.
В Чуровичской средней школе праздник последнего звонка прошел в теплой атмосфере. В этом году в школе три выпускника закончили одиннадцатый класс, из которых два претендента на золотые медали, и десять девятиклассников. В этот день с праздником ребят, учителей и родителей поздравил и.о. заместителя главы администрации Климовского района Владимир Смольский. Он пожелал ребятам доброго пути по большой дороге жизни.
Магистральный водопровод провели по проекту модернизации ЖКХ. Процедура включала привлечение ...
Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития области на 2026 год и плановый ...
Артисты приграничья показали, что представители культуры всегда находятся вместе с земляками. С ...
Накануне утверждения бюджета области на предстоящий 3-ехлетний период депутатов ознакомили с ...
Стартовал прием заявок на шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского ...
Проект реализуется под эгидой «Движения Первых» совместно с Добро.рф при поддержке ...