Брянские парки готовятся к открытию сезона
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Как сообщает РИА Стрела, в г. Брянске провели рабочее заседание по вопросу об оказании мер соцподдержки для многодетных отцов, которые воспитывают детей в одиночку. На встрече присутствовали представители партии «Единая Россия», департаментов образования, семьи и здравоохранения, пенсионного фонда и уполномоченные по правам ребёнка региона. Известно, что в регионе в общей сложности сорок четыре семьи, где отец в одиночку воспитывает детей.
Был проведён мониторинг семей региона, по результатам которого стало ясно, что на Брянщине отцами-одиночками воспитывается порядка 152 детей. Детский омбудсмен Инна Мухина рассказала, что на заседании предложили довести до сведения таких родителей информацию о положенных им нормам соцподдержки. Особенно стоит уделить отдельное внимание тем семьям, которые проживают в сельской местности или не имеют доступа к порталу «Госуслуги». На заседании также были объявлены результаты работы, проведённой с данными семьями.
Из 44 семей порядка 11 получили материнский (семейный) сертификат, 16 семьям назначены выплаты на детей от 8 до 17 лет, 29 семьям выплачивается пенсия по потере кормильца. На данный момент соцслужбы продолжают работы по оказанию мер поддержки и информированию о доступных льготах.
Источник и фото: РИА Стрела.
Сотрудники убирают оставшийся снег, расчищают дорожки, освобождают аллеи от упавших ветвей ...
Сейчас дорожники одновременно вывозят снег с улиц и ремонтируют их. Сегодня ямочный ремонт идет ...
Этот городской детский сад построен в 1988 году. Капремонт здания не проводили за эти 38 лет ни ...
В их команде 5 участников: мама Наталья, папа Павел, дети Татьяна, Александр и бабушка Клавдия ...
В совещании также приняли участие прокурор Брянской области Владимир Мосин и главный ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...