Марафон Памяти

21 июня 2022

23 июня 2022 года участники студенческого научного общества Брянского филиала РАНХиГС при поддержке преподавателей кафедры государственного управления и менеджмента в рамках мероприятий, посвящённых Дню Памяти и скорби, организуют марафон Памяти по мемориальным местам города Брянска.

Экскурсоводами выступают сами студенты, которые расскажут об известных и малоизвестных памятных местах города.

Сегодня все мы являемся свидетелями попыток переписать историю, замалчивания роли советского народа в Победе над гитлеровской Германией. В информационном поле то и дело всплывают вбросы, которые «развенчивают» подвиги русских солдат, унижают живых и оскорбляют память погибших.

Этим настроениям особенно подвержена молодежь, чья социализация проходит в социальных сетях. Прошедшие годы память о войне сохраняли и передавали ветераны, которых становится все меньше. Все меньше тех, кто из первых уст может поведать об ужасах той войны.

Начало маршрута –9 ч. 30 мин. на Кургане Бессмертия, завершается он на Партизанской поляне. В рамках поездки планируется посетить Курган Бессмертия, мемориал «Лесные сараи», памятник героям-комсомольцам, памятник советским воинам-водителям, братские могилы.

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)