Итоги реализации нацпроекта «Семья» озвучили на Брянщине
Как сообщает РИА «Стрела», в телеграм-канале губернатора региона Александра Богомаза ...
Такую оценку дали в ходе оперативного совещания в Правительстве Брянской области.
Совещание провел Губернатор Брянской области Александр Богомаз. В ходе совещания было отмечено, что благодаря финансовым мерам поддержки сравнительно быстро удалось стабилизировать экономическую ситуацию в реальном секторе.
Так за 5 месяцев 2022 года индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях составил 120,4 процента к соответствующему периоду 2021. Объем отгруженных товаров почти достиг 142 миллиардов рублей.
«Этот рост говорит о том, что предприятия промышленности работают! И если раньше шла речь о том, что нет объемов, то сегодня в промышленности, как и в строительстве, есть большие объемы заказов. Сейчас у нам нужны профессиональные строители, потому что более чем в семь раз выросли финансы, которые мы вкладываем в строительство. То же самое и с промышленностью. То, что промышленность сегодня работает, и есть рост — это дорогого стоит. Получается, что за полгода мы имеем рост 4,7 млрд рублей. Наша сегодняшняя задача не только сохранить производство, но и расширить», – отметил глава региона.
Об этом пишет сайт ВГТРК Брянск.
Как сообщает РИА «Стрела», в телеграм-канале губернатора региона Александра Богомаза ...
Молодежь встречается с защитниками Родины, общается с ними, узнает о подвигах, судьбоносных ...
Все три спортсмена которым присвоено звание «мастер спорта России», из Брянского ...
В рамках данной реконструкции, которая включает в себя модернизацию инженерных систем, усиление ...
Конкурс, организованный Уполномоченным по правам ребенка Инной Мухиной, прошёл уже в четвёртый ...
Начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко представил доклад о работе ...