В Погарском районе ремонтируют сразу несколько учреждений культуры

28 июля 2022

Директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова с рабочим визитом посетила Погарский район, где, как и во многих других муниципальных образованиях Брянщины, в последние годы происходит активное обновление муниципальных учреждений культуры.

Так, по партийному проекту «Культура малой Родины» в 2022 году выполняются текущие ремонты Городищенского, Посудичского и Мадеевского домов культуры. Подрядчики завершили работы.

В 2017 по 2022 годы в Погарском районе по различным федеральным и региональным проектам выполнены капитальные и текущие ремонты Районного дома культуры, Витемлянского, Суворовского, Кистерского, Юдиновского, Долботовского и других ДК.

По решению Губернатора А.В. Богомаза в текущем году выделено 6,8 млн. рублей на капитальный ремонт здания МБУК «Центральная библиотечная система Погарского района».

А в прошлом году на базе детской районной библиотеки в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Погаре создана современная модельная библиотека нового уровня, с цифровым интерактивным оборудованием, игровой зоной и зоной отдыха для посетителей. Таких модельных библиотек в регионе создано уже семь.

По различным проектам и программам в текущем году на Брянщине будут отремонтированы и переоснащены новым оборудованием 23 муниципальных ДК, а всего за 2017-2022 годы в Брянской области отремонтирован и переоснащен уже 241 муниципальный дом культуры.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.