Артем Осипенко поделился мнением о строительстве в Брянске Дворца единоборств

10 августа 2022

С корреспондентом РИА «Стрела» заслуженный мастер спорта России по самбо, многократный чемпион мира, Европы и России, обладатель Кубка мира, победитель первых Европейских игр по самбо, посол ГТО Брянской области А. Осипенко поделился мнением о строительстве на территории областного центра Дворца единоборств.

— Можно сказать одно – это потрясающе, что такое грандиозное спортивное сооружение появилось в нашем прекрасном городе Брянске. Это дает возможность не только воспитать будущих чемпионов, но и проводить соревнования международного уровня. Абсолютно все любители спорта Брянска, да и нашего региона в целом смогут воочию увидеть эти соревнования, поддержать любимого спортсмена. Кроме того, это хороший тренировочный комплекс для новых спортсменов, которые с достоинством будут прославлять наш родной край.

Также Артем отметил, что уже тренировался в стенах Дворца единоборств:

— Условия для тренировок, конечно, шикарные. Все сделано на высшем уровне. Сразу видно, что возводили Дворец для людей и ради людей. Всё, что нужно для большого спорта, в этом сооружении есть. Вообще, мне бы хотелось отметить, что для развития спорта на Брянщине в последние годы делается очень многое. Возводятся Ледовые дворцы, ФОКи, площадки ГТО, футбольные поля, открытые корты. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой молодежи. Радует, что все больше жителей Брянской области приобщается к здоровому образу жизни, а для многих физкультура и спорт стали неотъемлемой её частью.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031