На Брянщине прошла игра «Семейная зарница»
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Поддержка молодых предпринимателей в Брянском регионе выходит на качественно новый уровень. Региональный департамент экономического развития в нынешнем году с подачи федерального министерства включил в перечень получателей финансовой помощи малые и средние предприятия, созданные лицами от четырнадцати до двадцати пяти лет включительно. На это будет выделено около 21 млн руб.
На данный момент завершается работа по утверждению порядка распределения финансовой помощи в регионе, вскоре начнутся конкурсные процедуры. Об их старте будет сообщено отдельно на сайтах econom32.ru, мойбизнес32.рф и в региональных СМИ.
Напомним, по условиям программы грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей могут получить ИП или юридические лица, учредителями которых являются лица в возрасте 14-25 лет.
«Перечень того, на что можно потратить деньги, демократичен. Это аренда и ремонт помещений, приобретение сырья и расходных материалов, оплата первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и так далее», − отметил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.
Обязательными условиями для получения гранта являются софинансирование не менее 25% от стоимости проекта, а также прохождение бесплатного обучения в Центре «Мой бизнес».
Подробности на сайте: Брянские новости.
Фото: Брянские новости
14+
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил, что аграрии работают в сложных условиях, особенно на ...
Валерия Викторовна — один из наиболее востребованных специалистов поликлиники. К ней всегда ...
Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. Главную роль в картине исполнил ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Для Злынковского района, расположенного на значительном удалении от областного центра, это ...