Хоккеист Александр Овечкин адресовал поздравления жителям Брянской области
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
В исправительных колониях УФСИН России по Брянской области организовано обучение осужденных по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда и необходимых для поддержания жизнедеятельности пенитенциарных учреждений. В наступающем учебном году в профессиональных училищах брянских исправительных колоний сядут за парты более 1200 осужденных.
Набор осужденных осуществляется по программам подготовки квалифицированных рабочих по 18 профессиям: мастер общестроительных работ, оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, токарь, повар, сварщик, слесарь-электромонтажник, вальцовщик резиновых смесей, электромонтер и другим. По окончании обучения осужденным выдаются свидетельства об уровне квалификации и дипломы.
Качество образовательного процесса в училищах исправительных колоний области соответствует образовательным стандартам. Кроме того, педагоги ПУ прививают обучающимся трудовые навыки и дополнительные умения. Эти знания осужденные закрепляют на практике на производстве в учреждениях УИС области. После освобождения обучившиеся имеют возможность полноценно использовать полученные специальности на промышленных предприятиях региона.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Площадки развернулись на бульваре Гагарина и в парке-музее имени А.К. Толстого. На бульваре ...
Мероприятие прошло в рамках акции «Сила земли» и приурочено к 82-й годовщине освобождения ...
Глава администрации Климовского района Александр Исаев вместе с коллегами и представителями ...