Суземские школьники прошли тестирование по комплексу ГТО
В Холмечской школе Суземского района тестировали учащихся в рамках Всероссийского ...
13 сентября в онлайн-формате пройдёт V Всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России и проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
«ИТ-диктант» — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.
В 2021 году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов вузов и ссузов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы, версию PRO прошло 8 тысяч человек.
Для участия в «ИТ-диктанте» необходимо подать заявку. Тестирование проходит на официальном сайте: ит-диктант.рф.
В Холмечской школе Суземского района тестировали учащихся в рамках Всероссийского ...
Сегодня, 16 мая, стало известно, что брянское «Динамо» одержало победу над «Тюменью» со счетом ...
Жуковка, Брянская область, подарила миру Андрея Козлова – неутомимого велопутешественника, чьи ...
Пейзаж — один из самых завораживающих жанров изобразительного искусства. Он открывает зрителю ...
На улице Красноармейской в Брянске кипит работа по ремонту дороги. Корреспондент РИА «Стрела» ...
Брянск стал центром театрального искусства, открыв XXVII Международный фестиваль «Славянские ...