В Брянске выступит группа «Смысловые галлюцинации» в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию»

12 сентября 2022

17 сентября 2022 года в Брянске пройдет зажигательный концерт группа «Смысловые галлюцинации» вместе со своим лидером Сергеем Бобунцом, также для жителей города выступит московская поэтесса Мария Ватутина. Событие входит в маршрут масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию», который охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны — Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском. Подробнее программу можно узнать на официальном сайте: русскоелето.рф.
17 сентября в 17:00 в Доме Культуры «БМЗ» (ул. Малой Стачки, 6) жители Брянска смогут насладиться насыщенной концертной программой в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Сначала выступят местные артисты, затем лиричную ноту в праздник внесут душевные стихи от поэтессы, журналиста, редактора, прозаика, драматург и Члена Союза писателей Москвы Марии Ватутиной.
Кульминацией праздника станет выступление группы «Смысловые галлюцинации», которая остается одной из самых серьезных российских рок-групп. Их музыка совместила в себе многозначительность и наработки классиков русского рока 80-х. Получилось оригинальное исполнение, которое, благодаря фильму «Брат-2», прогремело в русских рок-чартах в конце 90-х и пользуется у ценителей жанра успехом до сих пор. Культовые музыканты исполнят для жителей Брянска самые драйвовые композиции и поделятся под открытым небом своей положительной энергией.
Также на концерте выступит военный корреспондент-музыкант Аким Апачев. Огромную популярность Акиму принесла последняя песня «Пливе кача», рожденная в дни сражения бойцов объединенных сил с бойцами из «Азова». Напомним, что он признан экстремистской организацией и запрещен на территории Российской Федерации.  Завершит концерт официальный гимн фестиваля. Организаторы записали его специально к событию и постарались отразить в нем многогранность российской культуры, красоту лета и силу духа каждого жителя страны.
Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:49

В брянской библиотеке стартовал проект «Мой семейный архив»

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева (далее…)

20 апреля 2024, 11:20

В Севске провели акцию «Сад памяти»

"Брянская губерния" сообщает, что в Севске учащиеся школы №2 приняли участие в акции «Сад памяти». (далее…)

20 апреля 2024, 11:12

Жители Брянщины пройдут обучение в «Школе фермера»

Как сообщает "Брянская губерния", на Брянщине уже четвёртый год реализуется образовательный проект «Школа фермера». (далее…)

20 апреля 2024, 10:59

Всероссийская акция «Библиосумерки» состоялась в Клетне

Как сообщает "БрянскToday", школьники Клетнянского района Брянской области приняли участие в мероприятии, подготовленном библиотекарями (далее…)