В День солидарности в борьбе с терроризмом климовские ребята почтили память…

15 сентября 2022

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1‑3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Образовательные учреждения нашего поселка накануне этого дня приняли участие во Всероссийских акциях «Капля жизни», «Голубь мира», «Вместе против террора».

***
Представители ВПК «Юный патриот» и волонтёрского отряда «Прометей» Климовской школы №1 приняли активное участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Они символически поделились каплей воды с теми, кого нет с нами, с теми, кто все три дня, находясь в заточении, не мог выпить и капли воды.

Участие в акции «Капля жизни» приняли учащиеся Климовской школы №2. Каждый участник поделился живительной влагой с комнатными и уличными растениями.

Волонтёры ЦДО «С нами в будущее» почтили минутой молчания память жертв Беслана, а после, в рамках акции «Капля жизни», набрали воду в ладони и полили сад Памяти, расположенный на территории центрального парка, прямо из рук.
***

Активисты Климовской школы №1 и ученики 5в класса (классный руководитель М.В. Однодворцева) в память о всех невинных жертвах приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира». Для пятиклассников активисты провели мастер-класс по изготовлению голубя в технике оригами из бумаги в цветах российского флага.

***
В Климовской школе-интернате 4 сентября состоялся концерт-память «Вместе против террора», его цель — отдать дань памяти детям и военнослужащим, погибшим вследствие террористических актов.
Активисты РДШ КСОШ №3 вместе с кафедрой воспитательной работы пригласили учащихся школы присоединиться к акции «Вместе против террора». На бумажных белых голубях – символе солидарности в борьбе с терроризмом — участники написали своё имя в знак того, что они против террора. Серьёзность участников акции вызывает уважение: все происходящее ни для кого не было игрой. Каждый сделал сознательный выбор в пользу мира, добра.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031