Брянщина скорбит в связи с крушением Ан-24 в Амурской области
Новость о крушении самолета Ан-24 в Амурской области и гибели людей потрясла Брянскую область. ...
В Брянском областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи фиксируют рост киберзависимости детей и подростков. Педагог-психолог центра Светлана Плиско рассказывает как Всемирная паутина навязывает ужасающие тренды и субкультуры деструктивной направленности, которые могут спровоцировать нарушение жизненных и ценностных ориентиров, иметь негативные последствия для человека и общества в целом.
Родители должны взять на себя контроль за жизнью ребенка в Сети, чтобы предупредить возможное его знакомство с агрессивной интернет-средой. Светлана Плиско считает, что родительский контроль – обязательная составляющая кибер-безопасности ребенка. Необходимо отслеживать что и сколько смотрит, с кем общается, дает ли обратную связь несовершеннолетний.
Однако, если ребенок все же попался в сети мошенником, можно смело обращаться в региональную службу помощи «Компетентный родитель» или позвонить на телефон доверия: 8-800-200-01-22.
Также в онлайн-приемной Роскомнадзора или на платформе «Цифропомощь» подскажут, что делать при потере личных данных, научат, как не попасть под фейковый прессинг или что ответить кибер-троллю. Проект «Цифровая гигиена детей и подростков» помогает детям и их родителям ориентироваться в цифровом пространстве и находить выход из любых сложных ситуаций.
12+
Источник и фото: «Брянск Тудей»
Новость о крушении самолета Ан-24 в Амурской области и гибели людей потрясла Брянскую область. ...
Сегодня, 24 июля, пресс-служба Правительства Брянской области сообщила о ходе работ на ...
Губернатор региона Александр Богомаз лично проверил состояние объекта. Согласно отчету, активно ...
С момента запуска программы долгосрочных сбережений (ПДС) в январе 2024 года по июль 2025 года ...
Накануне поступил новый автомобиль. В ближайшее время ожидается поставка ещё нескольких машин, ...
Несколько лет назад канадский клинический нейробиолог Владимир Хачинский предложил отмечать ...