Свой профессиональный праздник 13 сентября отмечали и климовские мастера

21 сентября 2022

Свой профессиональный праздник 13 сентября отмечали мастера расчески и ножниц — парикмахеры. Сегодня эта профессия – востребованная и высокооплачиваемая. Если раньше парикмахерская считалась заурядным отделом сферы услуг, то в наши дни парикмахеры – это специалисты высокого класса, которых больше можно отнести к творческим людям, чем к ремесленникам. Современному парикмахеру мало уметь делать стрижки и разные виды укладки. Он должен помогать клиенту в создании индивидуального стиля, консультировать его по вопросам ухода за волосами, проводить профилактические и лечебные процедуры.

Елена Рыжанова (на снимке) работает парикмахером только второй год. Но за это время у нее уже появились постоянные клиенты. Мысль стать парикмахером пришла к ней во время нахождения в декретном отпуске. Елена делится: «Я понимала, что скоро отпуск по уходу за ребёнком закончится. Но на прежнюю работу возвращаться желания не было. А вот в сфере красоты мне всегда хотелось быть. И я решила эту мечту осуществить. Мне нравится делать девушек, женщин ещё более привлекательными. Работа в бьюти-индустрии – это моё!»
Елена окончила курсы парикмахера в Брянске, а ещё через год прошла обучение в Гомеле. Она получает настоящее удовольствие от своего нового занятия. Помимо работы парикмахером занимается наращиваем ресниц.

В январе этого года она открыла свою парикмахерскую с лаконичным названием «Успех». Елена поздравляет всех парикмахеров с профессиональным праздником и желает творческого вдохновения, благодарных клиентов и постоянного роста!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930