История климовчанина Евгения Георгиевича Воскобойникова

24 сентября 2022

Историю пишут по крупицам. Отдельно взятая судьба человека — ​тоже история. А история колхоза — ​история многих поколений. С колхозом имени Мичурина связана трудовая деятельность многих его работников. Одним из них является Евгений Георгиевич Воскобойников, который отметил в начале сентября 85-летие.

Родился Евгений Георгиевич второго сентября 1937 года в поселке Климово. Отучившись в школе семь лет, поступил учеником токаря на Климовский крахмальный завод, где получил 4 разряд токаря. Через несколько лет в этой должности перешел работать на Климовский консервный завод, которому отдал 17 лет трудовой жизни. Там же он вступил в ряды партийной организации КПСС и был назначен секретарем парткома консервного завода.

В 1974 году Евгений Георгиевич был рекомендован инструктором в организационный отдел райком партии. А через три года назначен секретарем партийной организации колхоза имени Мичурина, где проработал до 1984 года, и практически все это время являлся заместителем председателя колхоза. Круг обязанностей парторга был многогранен. Наравне с председателем хозяйства нес ответственность перед колхозниками за каждый вспаханный, посеянный, обработанный и убранный гектар земли, за каждый литр молока и килограмм мяса. Парторг являлся частью народа, потому что всегда находился в гуще людей, жил их интересами. Это была работа с людьми, не только с коммунистами, но и со всеми колхозниками. Надо было уметь найти подход к каждому человеку, выслушать, понять, чтобы люди тебе верили, слушали и шли за тобой.

После работы в колхозе Евгений Георгиевич 11 лет трудился в райкоме профсоюза работников сельского хозяйства. В 1995 году ушел на заслуженный отдых, живет в Климово. И по сей день следит за жизнью поселка и сельских поселений.
За свою трудовую деятельность Евгений Георгиевич был удостоен бронзовой медали ВДНХ, медали к 100-летию В. И. Ленина, медали «Ветеран труда». Его труд омечен и почетными грамотами различного уровня.
Поздравляем юбиляра с днем рождения! Желаем здоровья, оптимизма и мирного неба над головой.
Валентина Косенок

Фото из семейного архива
Е.Г. Воскобойникова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930