В школах Новозыбкова работает проект футбольного союза
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
Мероприятие прошло в спортивном зале Брянского государственного инженерно-технологического университета.
При помощи передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области совместно с методистами регионального Центра технического творчества провели для детей из Луганской и Донецкой народных республик тематические занятия. В ходе мероприятия, проходившего в спортивном зале Брянского государственного инженерно-технологического университета, на специальной площадке были смоделированы различные дорожные ситуации.
Возможности обучающего комплекса позволяют погрузить школьников в процесс изучения Правил дорожного движения. Специальные локации помогают детям отработать правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей двухколесных транспортных средств.
В игровой форме на импровизированной проезжей части автоинспекторы и методисты рассказали ребятам как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, а также повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.
Внимание детей также было акцентировано на важности наличия светоотражающих элементов на одежде, необходимости пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности либо использовать специальные удерживающие устройства.
Пресс-служба УМВД России по Брянской области
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...