На Брянщине прошла игра «Семейная зарница»
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
На Брянщине растет число семей с детьми, в том числе и многодетных.
Как сообщает «Брянская губерния», в 2018 году было зарегистрировано 11 542 многодетные семьи, в настоящее время — 13 436. Такие цифры в своем телеграм-канале назвал губернатор Александр Богомаз.
Так, размер регионального материнского капитала увеличен со 100 тысяч рублей до 200. Единовременное пособие при рождении двойни составляет 400 тысяч рублей, тройни — 1,2 миллиона рублей — это самый высокий размер выплат в ЦФО и третий по величине в России. С апреля получить областной маткапитал может и семья, в которой родились четвертый и последующие дети. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка в нашем регионе увеличено в десять раз, многодетной семье — в пять.
Как прокомментировал Александр Богомаз слова нашего президента, что семьи с детьми — это будущее России, то комплексная федеральная и региональная поддержка семей с детьми приносит свои счастливые для каждого родителя результаты.
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил, что аграрии работают в сложных условиях, особенно на ...
Валерия Викторовна — один из наиболее востребованных специалистов поликлиники. К ней всегда ...
Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. Главную роль в картине исполнил ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Для Злынковского района, расположенного на значительном удалении от областного центра, это ...