Александр Богомаз отметил работу правоохранителей в период СВО
В созданных сводных отрядах полиции с риском для жизни в приграничных районах области ...
В Брянской области увеличивается количество участников нацпроекта «Производительность труда», одно из таких предприятий – это Новозыбковское научно-производственное предприятие «Экокремний», которое занимается выпуском высокочистых тонкодисперсных синтетических кремнеземов.. Предприятие организовано в г. Новозыбков в 2001 году, функционирует с 2003 года и на сегодняшний день является единственным в России производителем высокочистых тонкодисперсных синтетических кремнеземов пищевого и ветеринарного качества. «Экокремний» весь путь от разработки технологии синтеза до промышленного выпуска кремнеземной продукции прошел самостоятельно. На предприятии постоянно ведутся исследования по использованию удивительных свойств синтетического кремнезема в новых сферах, по разработке новых марок аморфного диоксида кремния, в т.ч. импортозамещающих, для различных отраслей, а также в быту. Поставки своей продукции «Экокремний» осуществляет во все регионы Российской Федерации, в Белоруссию и Казахстан. Руководит этим уникальным предприятием генеральный директор Святослав Лось.
Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Главная цель проекта — обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже 5% в год. Эксперты Федерального центра компетенций в течение полугода будут непосредственно находиться на предприятии. Они будут обучать персонал, проведут хронометраж основных операций, составят текущую карту необходимых улучшений.
Далее на ООО «Экокремний» в течение 3-х лет с помощью Центра компетенций пройдет внедрение современных технологий бережливого производства, будет усовершенствованы и максимально оптимизированы производственные процессы, чтобы при одних и тех же материально-технических и человеческих ресурсах можно было выпускать больше продукции.
В созданных сводных отрядах полиции с риском для жизни в приграничных районах области ...
Как отмечается в телеграм-канале «AV БогомаZ», к этому дню правоохранители подошли с высокими ...
Праздник проходит в год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества. Об этом рассказал в ...
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...
Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской ...
На первом этапе, длиной 1,5 км, будут проложены работы по уборке растительности, выравниванию ...