В Суземском районе подвели итоги конкурса «Воспитатель года — 2026»
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
На стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова после реконструкции состоялось торжественное открытие партизанской землянки. Сотрудники трех ведомств УФССП России по Брянской области, УФСИН России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области объединились для того, чтобы отдать дань памяти и уважения брянским партизанам, геройски выполнившим свой долг в годы Великой Отечественной войны. Два месяца назад с просьбой о восстановлении землянки на знаковом для всех брянцев месте обратилась администрация Бежицкого района областного центра.
Активистами было принято решение восстановить землянку в первоначальном виде — сделать ее такой, какой она была в годы Великой Отечественной войны. Совместно с представителями поискового движения «Доброволец» и студентами брянских ВУЗов сотрудники вручную разбирали старые конструкции. Далее представители правоохранительных органов, используя новые пиломатериалы, собрали землянку заново, обустроив также все элементы внутреннего интерьера – импровизированный стол, настилы с еловыми ветками, печь-буржуйку, вязанку дров и лампу. Именно таким способом строили для себя укрытие партизаны в 1941 году. В итоге, сотрудники правоохранительных ведомств Брянщины привели землянку практически в первозданный вид, какой она и была в годы Великой Отечественной войны.
На торжественном открытии действующие сотрудники правоохранительных органов и поисковики рассказали молодежи о славных страницах партизанского движения, активно действовавшего на Брянщине в годы войны.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...
На «Сырзаводе №1» будут оптимизировать процессы упаковки, хранения продукции, формирования ...
В Доме социального обслуживания Погарского района прошла плановая ежегодная диспансеризация, ...