В Чернооково в рамках реализации программы инициативного бюджетирования открыли детскую площадку

05 ноября 2022

В минувшую пятницу, 28 октября, в центре села Чернооково было многолюдно. Жители и гости Истопского сельского поселения с нетерпением ждали открытия новой детской площадки.
В рамках реализации программы инициативного бюджетирования в селе появилось место, где ребятня и взрослые могут с пользой проводить время. На площадке расположились элементы детского игрового комплекса, воркаут площадка и уличные тренажеры, удобные скамейки.
Поздравить со столь знаменательным событием жителей села пришли первый заместитель главы администрации Климовского района А. Рожков, заместитель председателя Климовского районного Совета народных депутатов Д. Ткач, глава администрации Истопского сельского поселения В. Цупикова, глава крестьянско-фермерского хозяйства
П. Полуботко, который оказал большое содействие в реализации проекта на территории села.

«Уважаемые гости, жители поселения! Мы все очень рады, что наступил этот долгожданный день, когда заброшенный участок села Чернооково преобразился. И теперь, приходя сюда, вы получаете положительные эмоции. Это стало возможным благодаря участию в конкурсе проектов инициативного бюджетирования муниципальных образований, расположенных на территории Брянской области, на получение субсидии. Наша заявка на благоустройство спортивной площадки была оценена по достоинству и мы вошли в число победителей.
Конечно, основная нагрузка по приведению этой территории в должное состояние, чтобы там могли разместиться детские игровые сооружения и спортивное оборудование, легла на плечи работников сельской администрации — О.В. Кленовой, О.В. Воробьевой, работников культуры сельского поселения К.В. Мищенко, Т.В. Бауло, Л.Ф. Кушнеревой, сельской библиотеки Е.П. Бондаренко. Активное участие в реализации проекта приняла депутат Истопского сельского Совета О.В. Жорова, социальный работник А.Г. Лазаренко, Н.И Попок, С.В. Гуртовая. Кроме того, мы решили сделать спортивную площадку многофункциональной и выделили бетонную секцию для организации летних концертов работниками культуры, а также появилась возможность проводить конкурсы рисунков для детей. Большую помощь оказали и свой вклад внесли мужчины села с активной жизненной позицией — А.А. Зарубко, В.П. Шевцов.
Посодействовали в реализации проекта также директор Климовской Картофельной Компании Н.М. Ковалев, начальник Климовского ДРСУч В.В. Бондаренко», — отметила в своем выступлении глава Истопской сельской администрации Валентина Цупикова.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Петра Полуботко, который не только выступил как спонсор и оказал финансовую поддержку в реализации проекта, но и активно включился в его реализацию, подготовку площадки и т.д.
Для собравшихся на праздничном мероприятии артисты Чернооковского и Истопского домов культуры подготовили несколько музыкальных номеров. Символично, что на новой спортивной площадке состоялась церемония награждения участников команды Истопского сельского поселения, которая заняла в этом году второе место в спартакиаде сельских поселений района.
Вот так, благодаря реализации программы инициативного бюджетирования, в селе Чернооково появилось место, где можно активно отдохнуть взрослым и детям, собраться на сельский праздник, набраться сил и укрепить свое здоровье.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930