На Брянщине прошла игра «Семейная зарница»
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Херсон, непростое решение принято. Вернёмся к вопросу военной необходимости
Историческое заявление произнесено, оно уже в будущих учебниках истории. Вернёмся к вопросу военной необходимости сегодняшнего решения:подготовленных резервов для обороны Херсона на данный момент нет, бросать в бой за город только что мобилизованных — преступление, логистика и снабжение частей в самом Херсоне осложнены разрушением Антоновского моста, фронт СВО настолько огромен, что переброска боеготовых резервов оголит другие участки и создаст опасность прорыва. Потенциальное крупномасштабное сражение на правом берегу Днепра повлекло бы огромные жертвы и привело бы к подрыву боеспособности всей российской армии.
Отход на левый берег на заранее подготовленные рубежи выглядит непростым, трагичным и спорным решением, но, судя по всему, другого выбора у командования не было.
О возможных политических последствиях этого непростого решения мы уже писали ранее, но его действительное значение покажет лишь время. Всё это нам ещё предстоит осознать.
Источник: https://t.me/readovkaru/1738
В состязании участвовали лучшие семьи региона, отобранные на муниципальном уровне, как ...
Врио губернатора Егор Ковальчук отметил, что аграрии работают в сложных условиях, особенно на ...
Валерия Викторовна — один из наиболее востребованных специалистов поликлиники. К ней всегда ...
Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. Главную роль в картине исполнил ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Для Злынковского района, расположенного на значительном удалении от областного центра, это ...