Дороги Комаричского района становятся безопаснее
За процессом следит управление дорожного хозяйства, а главный инженер Александр Маруев ...
Как пишет РИА Стрела, на территории Брянской области 8 и 9 ноября в два этапа проводились командно-штабные учения по гражданской и территориальной обороне. В них участвовали все правоохранительные и силовые ведомства, органы исполнительной власти, местного самоуправления, спасательные службы гражданской обороны. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Участники учений отрабатывали вопросы готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны, системы оповещения населения. А также, была дана оценка готовности системы управления гражданской и территориальной обороной. Отработано оповещение органов управления и граждан о возможных опасностях, эвакуационные мероприятия, приведение в состояние готовности средств коллективной защиты и укрытие в них населения, выполнение мониторинга радиационно-химической обстановки.
Для электроподстанции «Новобрянская» проведена отработка действий при ликвидации ЧС техногенного характера с привлечением сил и средств гражданской обороны региона. Во всех муниципальных образованиях проходили тактические мероприятия по ликвидации ЧС на потенциально опасных объектах, а также объектах, обеспечивающих жизнедеятельность граждан.
Подробности на сайте: РИА Стрела.
Фото: РИА Стрела
16+
За процессом следит управление дорожного хозяйства, а главный инженер Александр Маруев ...
На мероприятии была затронута важная проблема современного мира: употребление табака ...
«Неугомон» победил в региональном этапе КВН среди отделений «Движения Первых». Команда часто ...
В Новозыбковском городском округе очистили общественные пространства на нескольких улицах и ...
Она соединяет микрорайон с многоэтажными домами, где находится школа №2, с филиалом Брянского ...
В Саду Победы собрались глава города Марина Дбар, депутаты горсовета, сотрудники ...