Климовские волейболистки вошли в тройку лидеров на Первенстве Брянской области
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
Вчера в Брянске прошло – совещание Совета безопасности РФ по Центральному федеральному округу. Его провел секретарь Совбеза Николай Патрушев.
После проведения важнейшего мероприятия, Николай Патрушев отправился в брянское село Журиничи – здесь родилась его мать. Несмотря на высокий занимаемый пост, Николай Патрушев чтит и помнит малую родину своей семьи. Несколько лет назад он помогал восстанавливать в селе красивейшую церковь в честь мученицы Антонины Никейской.
Такое внимание к региону – еще и свидетельство высокого доверия к руководству Брянской области, в первую очередь к губернатору Александру Богомазу.
В этом году в Журиничах открылась новая школа. Современное кирпичное здание появилось на месте старого деревянного. Здесь разместились не только школьники, но и детсадовцы. Раньше малышей возили в соседнее село, рассказали в репортаже ГТРК «Брянск». Новая школа ничем не отличается от городских. Везде установлено современное оборудование, в том числе и в столовой, где побывал почетный гость. В школе работают несколько спортивных секций, открытие которых стало возможным благодаря хорошей материальной базе.
Несколько лет назад в селе появился и современный ФАП. На площади в 128 кв.м. разместились кабинет приема, процедурный и прививочный кабинеты, аптека. Здесь наблюдаются не только жители Журиничей, но и соседних деревень и поселков.
Помимо социальной инфраструктуры, в Журиничах уделено большое внимание и обеспечению селян рабочими местами.
Подробности на сайте: РИА Стрела.
Фото: РИА Стрела
16+
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...
18 июня депутат Государственной Думы, член Высшего совета Партии, секретарь Брянского ...