Брянские парламентарии приняли важные решения
В своём канале в Максе врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук рассказал о том, что за большой ...
Как пишет РИА Стрела, в Москве прошло заседание российского организационного комитета «Победа». Оно прошло под председательством президента России Владимира Путина.
Директор филиала Государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области» – Центра документации новейшей истории Брянской области Анастасия Каратаева приняла участие в заседании.
В Брянском регионе идет работа по сохранению исторической памяти в рамках федерального проекта «Без срока давности». В Брянске по инициативе губернатора Александра Богомаза на месте бывшего концлагеря «Дулаг-142» создадут музейно-образовательный мемориальный комплекс всероссийского уровня.
Бывший нацистский концлагерь «Дулаг-142» называют брянским Бухенвальдом. Там за два года было убито и погибло от голода и болезней около 40 тысяч человек. Это подтверждено архивными документами. На территории бывшего лагеря сейчас находится военный ремонтный завод. И только совсем недавно в рамках проекта «Без срока давности» были организованы исследовательские работы. До сих пор сохранились здания, которые в то время были бараками, мастерскими, кузницами, лазаретом.
Владимир Путин отметил, что такие проекты, несомненно, нужно поддерживать.
Подробности на сайте: РИА Стрела.
Фото: РИА Стрела
16+
В своём канале в Максе врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук рассказал о том, что за большой ...
Егор Ковальчук адресовал поздравления выдающемуся спортсмену Брянщины Александру Горохову. В ...
На заседании была принята новая региональная мера соцподдержки — дети из многодетных семей, ...
Выгоничская центральная районная больница в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная ...
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин награжден почетной ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот сообщил о принятии закона, который ...