Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.О. Щёголев посетил Брянский государственный университет

17 ноября 2022

В Брянскую область в рамках рабочей поездки  полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО И.О. Щёголев 15 ноября 2022 г. посетил Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского.

Во время встречи с ректором университета профессором А.В. Антюховым полномочного представителя Президента РФ в ЦФО интересовали вопросы, связанные с реализацией в вузе образовательной политики, социальной поддержки студенчества, развития материально-технической базы университета.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, врио заместителя Губернатора Брянской области Е.В. Егорова.

И.О. Щёголев посетил научно-образовательный центр археолого-этнологических исследований университета.

В беседе с руководителем центра доктором исторических наук, профессором Е.А. Шинаковым было отмечено, что Центр археолого-этнологических исследований БГУ выполняет очень важную задачу как на региональном, так и на федеральном уровнях.

За последние годы учёными – археологами Центра обследованы более 30 памятников археологии, относящихся к различным историческим эпохам: неолиту, бронзовому веку, раннему железному веку, периоду Древней Руси, развитого и позднего Средневековья. Исследования проводятся по заказам российских государственных научных фондов, Института археологии РАН и др. организаций. Результаты исследований опубликованы в 11 монографиях и более 500 научных статьях, 15 из них – в изданиях, входящих в международные базы данных Scopus и Web of Science.

Подробности на сайте: https://brgu.ru/news/polnomochnyy_predstavitel_prezidenta_rossiyskoy_federatsii_v_tsentralnom_federalnom_okruge_i_o_shchye/

Фото: https://brgu.ru/news/polnomochnyy_predstavitel_prezidenta_rossiyskoy_federatsii_v_tsentralnom_federalnom_okruge_i_o_shchye/

16+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031