В Климово прошёл конкурс «Безопасное колесо»

20 ноября 2022

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 11 ноября был организован и проведен Отделом образования администрации Климовского района совместно с Климовской технической школой ДОСААФ и ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский».

В конкурсе приняли участие команды из семи школ района. В каждой из них были представлены по два мальчика и две девочки 2010, 2011 и 2012 годов рождения.
Команды соревновались в трех испытаниях: «Визитная карточка», «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности». Наставники вытянули жребий – и каждая команда отправилась показывать свои знания и мастерство.

Сначала выступили с заранее приготовленной визиткой – это были яркие и запоминающиеся творческие выступления. Затем решали теоретические задачи по Правилам дорожного движения и по основам безопасности жизнедеятельности. Как правильно проехать перекресток, как оказать первую доврачебную медицинскую помощь — все эти вопросы были в экзаменационных билетах. К сожалению, в связи с плохими погодными условиями, в этом году пришлось отменить практическую часть — езду на велосипеде по сложной велосипедной трассе.

По итогам всех трех испытаний первое место в конкурсе заняла школьная команда юных инспекторов дорожного движения Плавенской средней школы, которую основательно подготовил к конкурсу «Безопасное колесо» их наставник А.М. Дударев.
Второе место по праву завоевала команда Климовской школы № 2 (педагог В.М. Лагуто), а на третьей позиции оказались юные инспекторы дорожного движения из Климовской школы №1 (педагог Р.А. Пархоменко).
Проведение подобных конкурсов ценится пропагандой беспрекословного следования Правилам дорожного движения и соблюдения основ безопасности жизнедеятельности. Все участники конкурса поняли, что самое главное на дороге — это знать правила и уважать всех участников дорожного движения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930